Cписок журналов, индексируемых Web of Science

Публикация научных статей сопряжена с необходимостью подбора соответствующего журнала. Далеко не всегда соискатель может быстро и самостоятельно определить авторитетность издания. Для этих целей используется список Web of Science (WoS), который можно найти на специальной платформе.

Все журналы Web of Science распределены по индексам цитирования. Это категория журналов, объединяющая издания по близким направлениям науки. На платформе есть ядро (Core Collection), включающее три основных (SCIE, SSCI, A&HCI) и четвертый ESCI, относительно новый, индексы цитирования по трем направлениям: гуманитарные, естественные и общественные науки.

Cписок российских журналов в Web of Science

Сама база разделена Включено порядка 33 тысяч ведущих международных журналов. Представлено порядка двух с половиной тысяч журналов на русском языке, в том числе около 500 российских.

C 2015 на платформе Web of Science размещается индекс RSCI, включающий научные журналы из перечня РИНЦ.

Список российских журналов Web of Science здесь

Как проверить журнал в Web of Science?

Существует базовая площадка http://mjl.clarivate.com/, где можно найти журнал в Web of Science. На сайте есть вкладка под названием Master Journal List, где и осуществляется непосредственный поиск журналов.

В стандартном окошке вводится точное название или слово, которое фигурирует в названии издания. И система в автоматизированном режиме формирует наиболее подходящие под поисковый запрос результаты.

В заключение важно отметить, что база WoS регулярно обновляется, как следствие, всегда можно получить актуальную информацию, в том числе и по новым проиндексированным изданиям. Издательство «Научный форум» окажет помощь в публикации научных статей в журналах, индексируемых в Scopus и Web of Science.

Автор: