Статья:

Привлекательные промышленные акции, которые не обращают внимания на слабость рынка

Журнал: Научный журнал «Студенческий форум» выпуск №12(148)

Рубрика: Экономика

Выходные данные
Жораева Ш.К. Привлекательные промышленные акции, которые не обращают внимания на слабость рынка // Студенческий форум: электрон. научн. журн. 2021. № 12(148). URL: https://nauchforum.ru/journal/stud/148/89263 (дата обращения: 20.04.2024).
Журнал опубликован
Мне нравится
на печатьскачать .pdfподелиться

Привлекательные промышленные акции, которые не обращают внимания на слабость рынка

Жораева Шолпан Кайратбеккызы
магистрант, Евразийский национальный университет, Казахстан, г. Нур-Султан

 

Если вы не уловили тенденцию, промышленные акции были одними из лучших в последние недели даже на фоне слабости рынка. Эти акции, вероятно, получают поддержку от возобновившегося оптимизма и высоких планов президента Джо Байдена по расходам на инфраструктуру [2]. Просто взгляните на график промышленного индекса Доу-Джонса и сравните его с другими основными индексами, чтобы лучше понять, почему это такое хорошее место для инвесторов в настоящее время.

Существует большая вероятность того, что эта тенденция в промышленности сохранится, учитывая, что многие из этих компаний составляют основу экономики, поэтому было бы неплохо рассмотреть возможность добавления позиций в них в настоящее время. Ниже составлен список из трех привлекательных промышленных компаний, которые не обращают внимания на слабость рынка, чтобы помочь инвесторам выявить компании с наибольшим потенциалом. Давайте посмотрим глубже.

FedEx

На данный момент стоит обратить внимание на транспортный сектор, в который входит FedEx, ведущий международный поставщик услуг по доставке посылок, электронной коммерции и сопутствующих услуг. Акции данной компании демонстрировали очень высокие показатели в течение 2020 года, но пока что в 2021 году показатели были спокойными [3]. Поскольку в течение последних нескольких месяцев акции держались на одном уровне, они, похоже, готовы возобновить восходящий тренд, особенно благодаря недавнему общему росту промышленных предприятий. Имейте в виду, что тенденция роста электронной коммерции, которая приносит пользу FedEx, должна сохраниться еще долгие годы, даже после того, как розничные торговцы снова откроют свои двери.

Также есть много достоинств в последних результатах компании, по которым компания сообщила о росте выручки в третьем квартале на 23% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,5 миллиарда долларов. Чистая прибыль на акцию компании в третьем квартале выросла на 246% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 3,47 долларов за акцию. Это еще один впечатляющий показатель из отчета, особенно с учетом того факта, что на операционную прибыль компании негативно повлияла суровая зимняя погода в течение квартала [3]. Возможно, самым обнадеживающим признаком для инвесторов из отчета стал тот факт, что FedEx впервые с начала глобальной пандемии восстановила свои прогнозы на будущее, что является признаком того, что у руководства компании есть ясность в отношении того, в каком направлении будет развиваться бизнес в этом году [3]. Считайте FedEx одной из лучших промышленных акций для покупки в настоящее время, особенно с учетом возможности значительного роста прибыли в краткосрочной перспективе.

United Rentals

Эта промышленная компания могла бы стать одним из крупнейших бенефициаров плана президента Байдена в размере 2 триллионов долларов, направленного на улучшение разрушающейся инфраструктуры Америки. Это связано с тем, что United Rentals сдает в аренду и продает оборудование, включая тяжелые станки и ручные инструменты, широкому кругу клиентов по всей стране [2]. Сюда входят участники строительной отрасли, производители, коммунальные предприятия, промышленные компании, муниципалитеты, домовладельцы и многие другие. Учтите, что даже если законопроект об инфраструктуре приведет к резкому росту объемов строительства и производства, по-прежнему существует множество компаний, которые пытаются выбраться из тяжелого финансового периода и вместо этого будут стремиться брать в лизинг или арендовать оборудование у United Rentals, вместо того чтобы совершать крупные покупки, влияющие на их капитальные затраты.

Акции United Rentals в этом году показали хорошие результаты и с начала года выросли более чем на 35%. Компания занимает очень сильные позиции на рынке и готова к успешному году, учитывая перспективы восстановления экономики. Также стоит отметить, что United Rentals сообщила о хорошем росте продаж оборудования в аренду на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что может быть признаком хороших результатов для компании [2].

L3Harris Technologies, Inc

Эта промышленная компания является 6-м крупнейшим оборонным подрядчиком в США и в настоящее время является одним из лучших вариантов для покупки в оборонной сфере [1]. Компания в первую очередь специализируется на аэрокосмической электронике и технологиях разведки, наблюдения и разведки, и среди своих клиентов она насчитывает таких клиентов, как разведывательное сообщество США, министерство обороны США и министерство внутренней безопасности США. Хотя были некоторые опасения по поводу того, как администрация Байдена повлияет на расходы на оборону, недавняя слабость в секторе может рассматриваться как привлекательная возможность для покупок для долгосрочных инвесторов [1].

Поскольку у компании также есть коммерческие клиенты, инвесторам следует ожидать роста объемов коммерческих авиаперевозок, чтобы повысить стоимость акций компании в ближайшем будущем. L3Harris Technologies также предлагает инвесторам дивидендную доходность в размере 2,08% и недавно получила контракт с Lockheed Martin на разработку усовершенствованной системы радиоэлектронной борьбы, которая защищает истребители F-16 от радиолокационных и электронных угроз [1]. Акции L3Harris Technologies выросли на 7% в марте и могут показать хорошие результаты в этом году, если рост в промышленности продолжится.

 

Список литературы:
1. Annual report (1st ed., Vol. 1, pp. 1-164, Rep.). (n.d.). doi:https://www.l3harris.com/sites/default/files/2021-03/L3Harris_2020_AnnualReport.pdf
2. Зефиров, В. И. (2020). Волатильность и предсказуемость фондового рынка США на примере резкого падения рынка за три дня до президентских выборов. Неделя науки Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, 2(4), 8-8.
3. Каганова Д. М., & Курляндский В. В. (2020). Об актуальности изучения стратегий развития крупнейших транспортно-логистических компаний мира. In Экономика: вчера, сегодня, завтра (pp. 414-417).