Статья:

ИНТЕГРАЦИЯ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ В БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Конференция: CCXVII Студенческая международная научно-практическая конференция «Молодежный научный форум»

Секция: Технические науки

Выходные данные
Быстров А.В. ИНТЕГРАЦИЯ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ В БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ // Молодежный научный форум: электр. сб. ст. по мат. CCXVII междунар. студ. науч.-практ. конф. № 26(217). URL: https://nauchforum.ru/archive/MNF_interdisciplinarity/26(217).pdf (дата обращения: 29.04.2024)
Лауреаты определены. Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Мне нравится
Дипломы
лауреатов
Сертификаты
участников
Дипломы
лауреатов
Сертификаты
участников
на печатьскачать .pdfподелиться

ИНТЕГРАЦИЯ И ОПТИМИЗАЦИЯ ПРИКЛАДНОЙ ИНФОРМАТИКИ В БИЗНЕС-ПРОЦЕССЫ: ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Быстров Антон Владимирович
студент, Московский государственный технологический университет «СТАНКИН», РФ, г. Москва

 

Аннотация. Конференция по прикладной информатике – событие, собирающее вместе ученых, исследователей и практиков, чтобы обсудить актуальные темы и новейшие достижения в области информационных технологий и их применения в различных сферах деятельности. В рамках этой конференции предлагается обсудить тему "Интеграция и оптимизация прикладной информатики в бизнес-процессы: вызовы и перспективы".

 

Эта статья рассматривает важность интеграции и оптимизации прикладной информатики в бизнес-процессы, а также выделяет вызовы и перспективы, которые сталкиваются организации в этом процессе. Мы анализируем роль прикладной информатики в различных сферах бизнеса и обсуждаем примеры успешных решений, позволяющих повысить эффективность и конкурентоспособность компаний.

Наша работа также охватывает актуальные тенденции в области прикладной информатики и предлагает рекомендации по оптимизации бизнес-процессов с использованием современных информационных технологий. Первая часть статьи посвящена анализу процессов интеграции информационных технологий в бизнес-процессы компаний. Отметим, что интеграция представляет собой сложный и многогранный процесс, который требует взаимодействия между IT-специалистами и бизнес-аналитиками. Рассмотрим примеры успешных кейсов интеграции и выделим ключевые факторы, способствующие успеху таких проектов.

Развитие информационных технологий привело к тому, что они стали неотъемлемой частью современного мира и оказывают огромное влияние на бизнес-процессы. Внедрение прикладной информатики стало необходимостью для компаний, которые хотят оставаться конкурентоспособными и эффективно управлять своими ресурсами.

В условиях быстро меняющегося рынка и повышенной конкуренции, организации должны активно использовать прикладную информатику для оптимизации своих бизнес-процессов и обеспечения эффективной работы. Прикладная информатика играет ключевую роль в автоматизации и улучшении операций в различных отраслях, начиная от производства и заканчивая управлением ресурсами человеческого капитала. В данной статье мы обсудим важность интеграции и оптимизации прикладной информатики в бизнес-процессы и выделим вызовы, которые организации должны преодолеть.

Прикладная информатика включает в себя разработку и применение программного обеспечения и информационных систем для решения конкретных задач и проблем организации.

Она применяется в различных функциональных областях бизнеса, таких как управление производством, логистика, финансы, маркетинг и клиентское обслуживание. Использование прикладной информатики позволяет автоматизировать процессы, улучшить операционную эффективность, снизить издержки и повысить уровень обслуживания.

Не смотря на все преимущества, интеграция прикладной информатики в бизнес-процессы также сталкивается с некоторыми вызовами. Например, существующие легаси-системы могут затруднять интеграцию новых приложений и информационных систем. Также, необходимость обеспечения безопасности данных и защиты от кибератак может оказаться сложной задачей. Кроме того, неправильное планирование и неадекватное обучение персонала могут привести к недостаточному использованию возможностей прикладной информатики.

 

Список литературы:
1. "Искусственный интеллект в бизнесе: Технологии и методы" / А.М. Реймерс. - 2019.
2. "Искусственный интеллект: Технологии будущего" / А.М. Реймерс. - 2020.
3. "Искусственный интеллект и машинное обучение в экономике и бизнесе" / Д.Г. Фомин. - 2018.