Статья:

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ HR-СИСТЕМЫ

Журнал: Научный журнал «Студенческий форум» выпуск №21(200)

Рубрика: Экономика

Выходные данные
Скрябина К.С. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ HR-СИСТЕМЫ // Студенческий форум: электрон. научн. журн. 2022. № 21(200). URL: https://nauchforum.ru/journal/stud/200/113614 (дата обращения: 20.04.2024).
Журнал опубликован
Мне нравится
на печатьскачать .pdfподелиться

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ HR-СИСТЕМЫ

Скрябина Кристина Сергеевна
студент, кафедра информационных технологий и экономики, Ливенский филиал Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, РФ, г. Ливны
Дорогавцева Елена Ивановна
научный руководитель, Ливенский филиал Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, РФ, г. Ливны

 

На современном этапе принято считать, что тот или иной работник является в полной мере соответствующим требованиям по его специальности только в том случае, если он сам получает полное удовлетворения от исполнения назначенных ему функций.

Экономический и социальный прогресс, как на уровне предприятия, так и на уровне всей страны зависит от того насколько эффективно будет организована трудовая деятельность. В связи с этим является достаточно важным аспект анализа эффективности трудовых ресурсов организации, их производительности и прочих факторов.

Особую актуальность на сегодняшний день приобретает работа в дистанционных условиях, к которой, как оказалось, не были готовы большинство филиалов компании. Довольно трудным предоставляется работать в таких условиях, но руководство компании различными образами организует данную деятельность, но, вне сомнений, она требует усовершенствования.

Для этого организацией могут создаваться различные сервисы, отличные от остальных организаций или же с применением различных сервисов по продаже продукции. Также организации следует формировать различные видеоконференции с филиаёлами компании, которые позволят поддерживать деятельность на должном уровне. Таким образом, данные конференции должны проводиться не в домашней обстановке, а в рабочем формате, с учётом требований к элементам одежды, интерьера.

Рассмотрим процесс автоматизации управления персоналом:

1) Следует оптимизировать исполнение всех функций, которые включаются в управление персоналом, с учётом всех современных требований. Таким образом, посредством применения различного программного обеспечения можно автоматизировать процесс учёта заработной платы сотрудников с учётом всех издержек.

2) Следует активно внедрять программное обеспечение, позволяющее нанимать сотрудников без лишней траты временем. Таким образом, на сегодняшний день в нашей стране существует множество сервисов по поиску работников с учётом всех требований, установленных самой организации. Процесс собеседования с сотрудниками также стоит организовывать в видеоформате, поскольку современные условия не предоставляют возможности осуществлять это по-другому.

Также могут применяться не только различные интернет-порталы, но и социальные сети в поиске персонала. Таким образом, можно публиковать объявления о поиске в собственных группах в социальных сетях и рекламой в иных группах. Помимо всего, публикация в социальных сетях может позволить более активно взаимодействовать с молодым населением, которое впоследствии может также привнести ряд инновационных идей для организации.

 

Список литературы:
1. Савельев Д.А. Современные критерии оценки эффективности работы персонала компании / Д.А. Савельев // Вопросы региональной экономики. - 2015. - Т. 23. - № 2. - С. 38-44.