Статья:

Что делает рынок недвижимости прибыльным прямо сейчас?

Журнал: Научный журнал «Студенческий форум» выпуск №12(148)

Рубрика: Экономика

Выходные данные
Жораева Ш.К. Что делает рынок недвижимости прибыльным прямо сейчас? // Студенческий форум: электрон. научн. журн. 2021. № 12(148). URL: https://nauchforum.ru/journal/stud/148/89258 (дата обращения: 26.04.2024).
Журнал опубликован
Мне нравится
на печатьскачать .pdfподелиться

Что делает рынок недвижимости прибыльным прямо сейчас?

Жораева Шолпан Кайратбеккызы
магистрант, Евразийский национальный университет, Казахстан, г. Нур-Султан

 

Недвижимость всегда была надежным классом активов и ощутимой инвестицией во время кризиса. Пандемия привела к глобальной катастрофе, которая вернула внимание к основам и безопасным инвестициям. Покупка дома в 2021 году была новогодним желанием большинства инвесторов. COVID-19 дал толчок многим покупателям, особенно сидящим за ограждением [4].

В 2021 году произойдет всплеск спроса как со стороны покупателей жилья, так и со стороны инвесторов после того, как на рынках будет наблюдаться нестабильность; ручаясь за недвижимость как за самый безопасный инвестиционный класс. Ключевые факторы, такие как привлекательная доходность от аренды и прирост капитала, повысили доверие инвесторов к этой отрасли.

Достаточно ли причин для покупки недвижимости сейчас? Ответ положительный. С многочисленными льготами и послаблениями со стороны правительства и властей, такими как вычет гербового сбора, более низкие ставки по жилищным кредитам и другие скидки; настроения благоприятны как для инвесторов, так и для покупателей жилья [2]. Национальные и международные частные лица со сверхвысокой чистой стоимостью проявляют интерес к жилой недвижимости в Индии, поскольку видят в этом секторе огромный потенциал [2].

Покупатели жилья стремятся перейти на более просторные помещения. Те, у кого квадратура меньше, теперь ищут вдвое большие квадратуры; и так далее и тому подобное. От планировок до удобств; пост-пандемические жилые дома эволюционировали. Наряду с владением домом растет спрос на хорошо спланированные жилые комплексы, в которых размещаются различные объекты. Покупатель дома всегда стремился к целостному помещению со всеми современными удобствами. Акцент на этом требовании определенно поднял много ступеней в новой норме.

Благодаря недавно запущенным проектам различных разработчиков у покупателей есть множество вариантов для принятия решений, и, следовательно, они предпочтут инвестировать в надежный бренд, чтобы избежать каких-либо рисков [3]. Инвестиции в новое строительство предлагают возможность индивидуализировать свои квартиры на начальных этапах и исключают необходимость обновления и ремонта, что делает это разумным инвестиционным ходом. Информированные покупатели выбирают брендовых разработчиков, чтобы гарантировать безопасность своих инвестиций и высокое качество продукта.

Стоимость недвижимости постоянно увеличивается с течением времени и превосходит другие вложения. Предложение следует за спросом, и спрос продолжает расти. Несмотря на то, что на рынке недвижимости были взлеты и падения на протяжении веков, он никогда не ухудшался с течением времени. Инвестирование в недвижимость позволяет обезопасить себя и свое богатство. Всегда будет важна ваша земля и ценность в вашем доме.

Покупка дома и вложение денег в недвижимость вновь обретают былое очарование как проверенный способ непрерывного увеличения инвестиций. Число тех, кто впервые покупает жилье, теперь увеличилось, поскольку люди, которые были в затруднительном положении, теперь делают решительный шаг. Это один из важнейших активов, который можно передать их детям и будущим поколениям, и при правильном размещении стоимость собственности с годами будет расти. Время сдвинется, но прибыль от вложений в недвижимость только возрастет. Это материальный актив, который наряду с безопасностью также может подарить годы веселья, счастья и бесценных воспоминаний, которые останутся на всю жизнь.

Это действительно подходящее время, чтобы превратить ваши ликвидные деньги в наиболее потенциальные инвестиции с помощью брендов, которые меняют определение и делают недвижимость наиболее перспективным вариантом для инвестиций. В третьем квартале финансового года в экономике наблюдалось ускорение, зафиксировав положительный рост [1]. Прогноз улучшения будет и далее служить катализатором позитивных настроений среди инвесторов; поддерживая динамику спроса в секторе.

 

Список литературы:
1. Wagner, A. F. (2020). What the stock market tells us about the post-COVID-19 world. Nature Human Behaviour, 4(5), 440-440.
2. Kwilinski, А., Shteingauz, D., & Maslov, V. (2020). Financial and Credit Instruments for Ensuring Effective Functioning of the Residential Real Estate Market. Financial and credit activity: problems of theory and practice, 3(34), 131-138.
3. Громыко, А. А. (2020). Коронавирус как фактор мировой политики. Научно-аналитический Вестник Института Европы РАН, (2).
4. Баринов, Э. А. (2020). Коронавирус: влияние на экономику и финансовые рынки. Путеводитель предпринимателя, 13(2), 111-118.