Статья:

Правовое регулирование инвестиционной деятельности в Израиле

Конференция: XXIV Студенческая международная научно-практическая конференция «Молодежный научный форум»

Секция: Юриспруденция

Выходные данные
Владимиров В.В. Правовое регулирование инвестиционной деятельности в Израиле // Молодежный научный форум: электр. сб. ст. по мат. XXIV междунар. студ. науч.-практ. конф. № 23(24). URL: https://nauchforum.ru/archive/MNF_interdisciplinarity/23(24).pdf (дата обращения: 24.04.2024)
Лауреаты определены. Конференция завершена
Эта статья набрала 0 голосов
Мне нравится
Дипломы
лауреатов
Сертификаты
участников
Дипломы
лауреатов
Сертификаты
участников
на печатьскачать .pdfподелиться

Правовое регулирование инвестиционной деятельности в Израиле

Владимиров Владимир Владимирович
студент, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России), РФ, г. Москва
Овчинников Алексей Александрович
научный руководитель, доцент, канд. юрид. наук, Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) РФ, г. Москва

 

Во многих сферах  и  особенно в экономическом отношении  Израиль динамично развивающаяся страна. Денежные потоки, в этом маленьком государстве увеличиваются и имеют постоянную тенденцию. Парадокс в том, несмотря на обще-глобальный кризис Израиль становиться все более привлекательной страной для иностранных инвесторов. По золотовалютным резервам  ВВП страны на душу население Израиль находится в топовых рядах и входит в группе ведущих стран мира.

Вкладывать в экономику этого маленького государство очень выгодно и безопасно и приносит большой доход инвестору. Основные моменты, это стабильный курс национальной валюты (шекеля), правильно работающая экономика, стремительный рост ВВП, устойчивая банковская система  и главное, гарантия защиты и меры с правовой точки зрения. Так как риски все время растут, в современном мире, что касается финансов, вкладов и инвестиций, то очень сложно найти такую безопасную, надежную и стабильную страну, как Израиль. 

Экономика этой страны очень активно развивается потому в основном инвестиции идут в эту страну из-за рубежа. Следует отметить, что она справляется  с задачей  обеспечить безопасность капиталам инвесторов, тем самым  для  инвесторов Израиль является  страной  предсказуемой и высоко - прибыльной для инвестирование. 

Местное законодательство не запрещает, чтобы иностранцы, особенно  с большим капиталом  работали  в этой стране, и скорее наоборот поощряет ведение бизнеса иностранцами. 

В Израиле в основном внедрено права британского предпринимательство, и в настоящее время в Парламент Израиля  на стадии обсуждения, находится новый закон «О компаниях и предприятиях» только сформулированный по традиции законодательства США. Инвестиционная деятельность и хозяйствующие субъекты регулируется  «Законом о компаниях и предприятиях» и «Законом об инвестиционной деятельности».

Правительство Израиля поощряет иностранные инвестиции и создает более благоприятные условия и позволила бизнесу 100% иностранным капиталом.  Кроме оборонная промышленность, которая   категоричекски запрещается. Услуги электросвязи и сотовой связи максимум разрешено до 80 % иностранным участием.

Парадокс в том, что несмотря то, что основные требование Закона Израиля о ценных бумагах от 1968 года прошлого века,  по сей день эффективность законодательства показывает небывалый экономический рост. Именно то, что Израиль в основном придерживается так называемом экономическим консерватизмом, отсюда и крепкий фундамент в сфере экономики. 

Ценные бумаги допускаются публичной эмиссии после предоставление проспекта эмиссии к одобрению КЦБ. Проспект эмиссии изучается в КЦБ и публикуются в течение 7 дней.

Требования к проспекту такие, что гарантируют полные раскрытие информации и тем самым защиту  интересов инвестора. Предусмотрена обязательная ответственность лиц подписавших проспект эмиссии, если в проспекте будут ошибки.

Законодательство страны адаптировано ко всем условиям  и имеет благоприятный климат  для иностранного инвестора. Языковые барьеры преодолены на законодательном  уровне  как в теоретическом, так и в практическом  смысле.  Например, русский язык  в Израиле  является  четвертым государственным языком, что очень удобно и существенно облегчает введение бизнеса. И страна получает экономического роста, и инвесторы получают  хорошую прибыль.

Израиль --- страна, очень заинтересованная в притоке иностранных инвестиций в Израиле от инвестора требуется минимум документов и иных бумаг, для того, чтобы заключить договор и приобрести соответсвующий инвестиционный пакет.

Израиль предлагает инвесторам широкий спектр направлений для  инвестирование капитала. Можно инвестировать свободные деньги в промышленность, в высокотехнологические производства, телекоммуникации и компьютерные технологии, в медицину, в полезных ископаемых, зеленые энергетики, природные ресурсы и тд.

Существуют в Израиле разного рода инвест-компании. В Израиле очень популярны инвестиционные стартапы. Стартапы и кибербезопасность демонстрируют самую развитую динамику в сфере инвестиции. Инвестиционная компания --- это финансовое учреждение, которое помогает частным и юридическим лицам управлять финансами. Процесс происходить исходя из бюджета инвестора  путем управление портфелями в интересах клиента.

В инвестиционные компании размер  средней инвестиции может достигать 100 миллионов долларов. Инвесторы доверяют свои деньги профессионалам. Целью каждой компании, которая занимается инвестиционной деятельности --- это принести клиентам припыли. Каждый инвестиционный менеджмент компании и также каждый юрист компании лично заинтересованы в успехе вложений клиентов.

Инвестиционные компании отличаются высоким уровнем профессионализма и надежностью на законодательском уровне. Они поддерживают прозрачность, гибкость и индивидуальный подход каждому  клиенту. Благодаря благоприятному  инвестиционному климату, которая создала государство Израиль, многие инвесторы из Китая, Европу , США и даже Израиля доверяют свои деньги именно инвестиционным компаниям потому что это выгодно и надежно.

Инвестирование в Израильскую экономику жестко зарегулированы законодательством. Стоит отметить, что в начале или на стадии реализации своего инвестиционного проекта желательно проконсультироваться со специалистами. Если человек не знает  элементарные  основы правового регулирования инвестиционной деятельности, не имеет смысла думать о предполагаемой эффективности вложение финансовых средств. Тем не менее, обязательно нужно знать:

1.  основы действующего  законодательство  Израиль

2.  юридические схемы инвестирования

3 . Рассчет правовых  и экономических рисков.

Сейчас Израиль является лидером в мире по приросту инвестий в кибербезлпасности. Сейчас рынок кибербезопасности оценивается в $122 млрд, и эти цифры стремительно растут. Эксперты предсказывают, что к 2021 - 2023 годам этот показатель увеличиыается до  $200-250 млрд. Большие темпы прироста ивестиции в отрасль демонстрирует Израиль, на долю,  которого приходится 15% мировых вложений в кибербезопасности.

В Израиле существуют компании, которые помогают вести дела  в сфере инвестиционной деятельности. Компании предоставляют поддержку специалистов мирового класса, которые  предлагают уникальные инвестиционные пакеты  и помогают приобрести их. Эти пакеты, после их  приобретения в максимальные короткие сроки начинают работать на Вас. В инвестиционные  пакеты  входя готовые бизнесы, иными словами   инвестиция в бизнес. Со стороны компании, которые помогает приобрести пакет, предоставляется поддержка и полное сопровождение, оформление всех сопутствующих документов.

Вообще инвестиционный климат это набор факторов, на территории в какой либо государство, которые решают возможности, стимулы и готовность организации делать инвестиции, создавать рабочие места и поддерживать экономический рост. Инвестиционный климат является плодом целенаправленной и долговременной политики правительства по формированию такого климата.

 

Список литературы:
1. Инвестиция и прибыль, 2015, Аст Астрел. Тель-Авив 
2. Разумный инвестор, Бенджамин Грем.2018г. 
3. Правила инвестирования, Джереми Миллер. 2018г.
4. Интернет-ресурсы.